Программы и все развлечения для твоего компьютера скачать бесплатно

Что такое искусственная жизнь?

Виртуальное существо (принт-скрин)(Liudmila Bek, Shutterstock)
Создание моделей является чуть ли не главным инструментом познания. Платон создал утопическую модель идеального государства, а Эвклид — модель мира, в котором параллельные линии не пересекаются. Историки, излагая исторические факты, придерживаются своей модели, которая отражает их взгляды.


44
Не для чувствительных: 10 фильмов про замкнутые пространства
15.01.2013
Не для чувствительных: 10 фильмов про замкнутые пространства
Иногда создатели кино сознательно ограничивают себя в художественных средствах для достижения большего эффекта. Например, помещают героя в замкнутое пространство. Посмотрев картину «Метро», КиноПоиск решил вспомнить фильмы разных жанров, в которых этот прием используется по полной.


6
От Placebo с любовью: Группа сняла фильм о туре по России
01.
От Placebo с любовью: Группа сняла фильм о туре по России
30 мая в кинотеатре «Октябрь» в рамках Beat Film Festival, посвященного документальному кино о музыке и современной культуре, прошла премьера картины «Placebo: Alt.Russia». КиноПоиск посмотрел картину о России, снятую британскими рокерами, и выяснил, что в ней символизируют закоротивший усилитель и художник Петр Павленский.


Какие компьютерные игры могут доставлять удовольствие и приносить пользу для ума?

Многие квесты имеют детективный или мистический сюжет. Среди них тоже, по мнению людей увлекающихся, есть настоящие произведения искусства...
Может ли компьютерная игра доставить человеку такое же удовольствие, какое он получает, испытывая на себе воздействие настоящего произведения искусства?


21
Магия Pixar: От «Истории игрушек» до «Головоломки»
22.06.2022
Магия Pixar: От «Истории игрушек» до «Головоломки»
Среди любимых игрушек Пита Доктера был сделанный в СССР кукольный театр. Теперь же он играет по-крупному. Пит — один из ключевых сотрудников студии Pixar. Он участвовал в создании «Истории игрушек», «Корпорации монстров», «ВАЛЛИ» и «Вверх». О том, как организована работа студии и как создавались знаменитые анимационные ленты, мультипликатор рассказал КиноПоиску.

 

 
Создать аккаунт

fe73be8c

Календарь

«    Июнь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Рекомендуем

=